Большинство арендаторов на овощебазе в Бирюлево переезжают на базу "Вегетта" в Подмосковье
16 октября 2013 года

Большинство арендаторов, которые занимали площади на Покровской базе в Западном Бирюлево, переезжают на базу "Вегетта" в поселке Хлебниково Московской области, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Основная крупнейшая база на севере - это база "Вегетта", и большинство арендаторов, которые находились на Покровской базе, сейчас перенаправляют свои потоки туда", - сказал Немерюк.

По его словам, в Москве 14 баз имеют свободные площади для хранения той продукции, которая находилась на Покровской базе. Среди крупнейших он отметил Гагаринскую, Перовскую и Краснопресненскую.

По данным департамента торговли, база "Вегетта" находится в поселке Хлебниково Московской области.

Беспорядки в районе Бирюлево произошли в воскресенье после того, как неизвестный на тот момент мужчина зарезал местного жителя Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку. Овощебаза в Бирюлево подверглась штурму группы молодых людей, считавших, что на ее территории мог скрываться подозреваемый в убийстве. Сообщалось, что в понедельник Роспотребнадзор после внеплановой проверки закрыл базу на пять дней, а затем подал в суд иски о приостановке работы ее компании-оператора уже на три месяца за санитарные нарушения.