Детсад под Воронежем закрыли на 2 недели из-за санитарных нарушений
21 октября 2013 года

Детский сад в Семилукском районе Воронежской области, два воспитанника которого в сентябре заболели серозным менингитом, закрыт по решению суда на 13 суток из-за нарушения санитарных норм, сообщает в понедельник судебный департамент области.

Двое воспитанников детского сада "Теремок" заболели в сентябре серозным менингитом. В результате в нескольких группах учреждения был введен карантин. Расследованием случаев заболевания занялись специалисты "Роспотребнадзора".

"В ходе проведенных мероприятий эпидемиологического расследования выявлены нарушения В детском саду имеет место некачественная дезинфекционная обработка помещений, отсутствует систематический медицинский контроль", - говорится в сообщении.

По итогам работы Роспотребнадзора суд усмотрел в деятельности детсада нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов и невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

В итоге "Теремок" закрыли на 13 суток по статье КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".