Хлебниковская овощебаза в Подмосковье не станет преемницей базы в Бирюлево - власти
16 октября 2013 года

Хлебниковская овощебаза в Долгопрудном Московской области не станет преемницей закрытой в московском районе Западное Бирюлево овощебазы, так как подмосковная база уже имеет своих поставщиков и не может принять дополнительных, заявили в среду в пресс-службе администрации Долгопрудного.

Ранее в пресс-службе сообщили, что овощебаза в микрорайоне Хлебниково, является одной из крупнейших в столичном регионе и принадлежит ЗАО "Вегетта". Эта база закрылась в среду на санитарный день по инициативе ее руководства из-за большого количества арендаторов с овощебазы в Бирюлево. Последнюю Роспотребнадзор закрыл в понедельник на пять дней после внеплановой проверки, а затем подал в суд иски о приостановке работы ее компании-оператора уже на три месяца за санитарные нарушения.

"Овощебаза (в микрорайоне Хлебниково - ред.) не станет преемницей базы в Бирюлево в связи с договорными обязательствами, у нее просто нет такой возможности", - сообщили в пресс-службе.

Там пояснили, что у базы есть свои поставщики, определенные объемы, договорные отношения, поэтому принять сейчас дополнительных арендаторов база не в состоянии. Это согласовано с министерством потребительского рынка Московской области.

В воскресенье в районе Бирюлево произошли беспорядки после того, как неизвестный на тот момент мужчина зарезал местного жителя Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку. Овощебаза в Бирюлево подверглась штурму группы молодых людей, считавших, что на ее территории мог скрываться подозреваемый в убийстве.