Набсовет киевской фабрики Roshen сменил руководителя
12 августа 2013 года

Наблюдательный совет киевской кондитерской фабрики Roshen освободил от должности гендиректора Евгения Полтавцева и назначил на его место бывшего главного инженера предприятия Александра Меланича, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН.

"Наблюдательный совет киевской кондитерской фабрики "Рошен" уволил с должности генерального директора Евгения Полтавцева, назначив на этот пост Александра Меланича... Меланич назначен гендиректором фабрики сроком на пять лет. Ранее он был членом дирекции фабрики и занимал должность главного инженера", - говорится в сообщении.

Кроме того, набсовет компании назначил членом дирекции предприятия сроком на один год Николая Павленко, работавшего до этого главным механиком фабрики. О причинах смены руководства фабрики не сообщается.

Помимо киевской фабрики, Roshen владеет на Украине фабриками в Виннице, Кременчуге (Полтавская область) и Мариуполе (Донецкая область). Кроме того, у компании есть фабрики в Липецке и Клайпеде (Литва).

Роспотребнадзор в конце июля запретил ввоз в РФ кондитерских изделий украинской Roshen после того, как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Украина надеется на проведение переговоров с РФ, результатом которых должно стать решение о возвращении продукции Roshen на российский рынок.